Snowymask

Объявление

____________
Кто тот художник.
как в тумане. рукой моей он ставит многоточье
там, где давно пора поставить точку..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Snowymask » Другие » Земфира "Спасибо"


Земфира "Спасибо"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, я все же это сделала – дошла до «Евросети» и купила новый альбом Земфиры «Спасибо». После первого прослушивания показалось, что большинство песен «мимо», но, переслушав несколько раз, думаю, что может быть это не так? Попробую «разобраться» для себя с каждой песней..
1. "в метро"
Они видели небо, видели вместе, падали в воду. Зажигали гирлянды, тратили деньги, прятали слёзы. Они ели друг друга, спали друг с другом, ровно два года. И катились по рельсам, без интереса, в заданных позах Чувством и долгом, мы жить будем долго и вместе взорвёмся в метро...
Музыка – да!.. Ритм – очень даже да, особенно ритм перехода от куплета к припеву....  даже тексту – да.. Но! Мне бы понравилась эта песня, если бы.. «вместе взорвемся в метро».. Очень не нравится эта фраза..
Возможно позже я что-то для себя в понимании этого изменю.. и она мне понравится без «но»..

2. "воскресенье"
Будни. Круговорот дней недели: «работа, пробки, работа». Песня не понравилась, музыкой нравится только строчка про «среду» во втором куплете, а текстом опять же про «среду» в первом XDDD

3. "дом"
Просто «мимо».. по-крайней мере мимо меня. Пролистать..

4. "мы разбиваемся"
мы разбегаемся по делам, земля разбивается пополам.. сотри меня.. смотри в меня.. останься.. прости меня за слабость и за то, что я так странно и отчаянно люблю… вдох сожаления на губах.. зависли в неправильных городах звонки телефонные под луной..  границы условные.. я с тобой.. сотри меня.. смотри в меня.. останься.. прости меня за слабость и за то, что я так странно и отчаянно люблю… мы разбегаемся.. по делам, земля разбивается пополам.. вдох сожаления на губах.. зависли в неправильных городах.. звонки телефонные.. под луной..  границы условные.. я с тобой.. мы разбегаемся по делам, земля разбивается пополам.. мы разбегаемся.. земля разбивается.. мы разбегаемся..
Очень лирично, очень нежно, красиво. Начало песни напоминает одну из уже когда-то спетых ею песен.. наверное, лучшая песня альбома.. Вообще очень «ее» песня..

5. "мальчик"
Необычно. «Денег ноль, секса ноль, музыка сдохла, мальчик в ноль» (ц) Ритм потрясный, аллитерации, стилизация под «ретро», и ретро-аранжировка «военные вальсы».. В общем .. мм… а не песня =)))

6. "господа"
В целом – да..
Раздражает фраза «осторожно, стены окрашены, вам достался противник бесбашенный..» (че к чему-то?, как говорит одна моя знакомая), но я готова простить ее за другую фразу, которая оч-оч нра «все мы в зеркале славные» (как мило, не правда ли ^__^)) и за ретро-проигрыши =))

7. "я полюбила вас"
Медленно, верно газ плыл по уставшей комнате, не задевая глаз, тех, что вы вряд ли помните..  Бился неровно пульс, мысли казались голыми, и с пистолета грусть целилась прямо в голову.. строчки летели вниз, матом ругались дворники. я выбирала жизнь,стоя на подоконнике..  в утренний сонный час, в час, когда все растаяло, я полюбила Вас, Марина Цветаева..
От текста, так спокойно читаемого под обалденную музыку (опять же аранжированно ретро), получила большое удовольствие..  И так хорошо все было по тексту..

8. "возьми меня"
Возьми меня безумная ночь с потоком машин.. Возьми меня.. Город засыпает ..На трамваях пожелтевшая листва.. Красиво.. Только для нас.. Эти отражения в реке.. Освобожденные от слез.. Печально смотрят на нас.. Может быть вместе.. Может быть я..Обалденно..Красиво.. Слушать..

9. "когда снег начнется"
Наверно, она хорошая.. Просто «не моя»..

10. "1000 лет"
Не поняла :( «Chanel» не поняла.. Противовес ее «Кензо» из старой песни? Гламур? Не поняла.. Может потом?..

11. "сон"
я вижу отражение себя..
Из плюсов – тревожное биение лейтмотивом – так что аж дыхание захватывает..  хорошая песня, особенно музыкально

12. "спасибо"
«Спасибо» как-то местами сквозь зубы :( (спс какое-то, а не спасибо :(). Музыкально очень нравится и что-то старое напоминает.. тепло.. и я тоже надеюсь вместе с ней, что «завтра будет хороший день»..

2

скачала почти все села слушаю))))


Вы здесь » Snowymask » Другие » Земфира "Спасибо"